воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Хроники окультуривания =)

Решила я сама с собой поиграть в такую штуку как статистика, в легкой форме 
(о,да посчастливиться вам ни разу не столкнуться всерьез с этой наукой - хлопот не оберетесь =)

Буду вести список книг, которых я прочитала и фильмов,которые посмотрела.
Вроде бессмысленно, но почему то хочется. Вот такой я въедливый червь =)
Если сообщение висит верхним, значит было обновление поста.
Список начат 09.09.13



КНИГИ:
1. Мефодий Буслаев "Книга семи дорог" - читаю с первой книги, столько лет сколько Д.Емец их пишет, поэтому оторваться не могу.
2. Элизабет Костова "Историк" - ох, как она мне понравилась (я даже пожалела, что не включила её в марафон, но обязательно добавлю в четвертый этап). Что может быть банальнее книжки о вампире - в последнее время мало что может поспорить с этой темой. Но как эта тема раскроется по новому, если повернуть сюжет в "исторический уклон". В общем вердикт один - ЧИТАТЬ. Часы интреснейшего досуга обеспечены! Причем даже тем кого от кровососов уже тошнит меня например. Думаю книга по захватывающему сюжету может поспорить с книгами Дэна Брауна. Ещё раз призываю прочесть - я под приятным впечатлением =)
3. Мария Нуровская "Письма любви" - это простой женский роман. Прочитав половину я было забросила... но судьба этой женщины всё таки вернула меня назад в книгу. Эта книга не из простых бульварных романчиков. Эта книга о нелегкой судьбе, о той, которую возможно в те годы пережила не одна женщина. Почитайте, эта книга трогает женское сердце.
4. Нора Робертс "Мисс Совершенство" - когда хочется ни о чем не думать и валяться на диване...чтобы не валяться просто так берем в руки эту книгу и погружаемся в примитивный, но ТАКОЙ МИЛЫЙ сюжет. Часы мякого и приятного чтива гарантированы =)
5. Эмили Бронте "Грозовой перевал" - да-да-да =) Добавив его в список ЧМ, я его так и не прочла. И зря! Воистину классика и мировой шедевр. За уши не могла себя отодрать от книги. Я не буду тут пересказывать содержание - скажу только, что сюжет, переживания героев, их жизнь... Просто пострясно. Пошла копать, чего ещё написала Эмили? =)

2014
6. Стиг Ларсон "Девушка которая играла с огнем" - я уже давным давно прочитала первую часть "Девушка с татуировкой дракона", но со второй что-то тянула, да так и забыла про неё. Видимо интересное чтиво кончилась и я наткнулась на своей читалке на неё (скачивала тогда сразу трилогию). И тут понеслось! Ну невозможно оторваться!! Книга из серии "оторваться не могу и почему она так быстро кончилась" =) Так что не откладывая в тот же мигу открыла третью "Девушка которая взрывала воздушные замки". Читаю =)
7. Стиг Ларсон" Девушка которая взрывала воздушные замки - после неё у меня книжное похмелье: не могу начать новую книгу, потому что ещё живу в старой. Ах, как ловко владел пером Стиг Дарсон... его персонажи настолько реалистичны и живы, что погружаешься в книгу и просто не можешь оторваться. Ну, вот просто никак. Я зачитала её до дыр. Я забросила всё и читала. Вам это о чем-то говорит? =) Тогда обязательно к прочтению всю трилогию. И после вы меня обязательно поймете!
8. Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев и Ладья света" - слежу со серией, поэтому она в списке.

ФИЛЬМЫ:
1. Стартрек: Возмездие - нудятина и немножко бредятина, но с неожиданным концом и местами оригинальная. На один раз и не мучится больше. Вся эта "беда" слегка напомнила "Звездные войны", с той разницей, что ЗВ можно смотреть бесконечно =)
2. Хроники Риддика - мой любимый услышав, что я не смотрела этот фильм, в срочном порядке усадил меня для просмотра перед телевизором. И хочу вам сказать, что фильм хорош. Эти футуристические пейзажи восхищают. И вроде и дело то происходит "космос, вселенные, галактики", но нет ощущения, что тебе впаривают очередную космическую эпопею. Вам представляют именно историю и мне это очень понравилось. Ну, и конечно Вин Дизель моя крупненькая мышка, ми-ми-ми - forever!
3. Риддик - после просмотра второго фильма, ну, как я могла не сходить в кино на третий! И... блин!...второй фильм лучше. Делаю скидку фильму, на то что у нас появился повод сходить в кинотеатр, но фильм получился у них на один раз. Придется реабилитироваться и снимать четвертый =)
p.s. там такая "собачка" в фильме клевая =)))
4. Мушкетеры - это тот, в котором снялась Мила Йовович =) Ну что сказать - хорош! Его можно смотреть даже только из-за потрясающих костюмов! Уж сколько раз переснимали Дюма - этот вариант я считаю более менее достойным (не сравнить конечно с нашим советским). Вердикт - смотрим и получаем удовольствие =)
5. Эффект колибри - на один раз конечно, но! Наконец-то Стейхем слегка выпал из своего "уголовно-крутого" образа и даже в фильме просквозило чуть философски-доброй темы.  Понравился. Посмотрите, по крайней мере, если просто хочется посмотреть какой-нибудь фильм.
6. Тихоокеанский рубеж - ВУУУХ! Это стоит увидеть!! Точна-точна!!! =) Уж насколько я нежно люблю "Трансформеров", но тут масштаб превзошел сам себя (причем во всё стороны). В общем не буду рассказывать подробности - просто включайте и смотрите! Вот =)
7. Призрачный патруль - он смешной и веселый! Ну и пускай что на один раз - зато легко и беззаботно провести время и расслабиться =)
8. Россомаха: Бессмертный - ну, как вам сказать. Для меня фильм с Хью Джекманом уже достоин просмотра. И тут я не могу судить беспристрастно. Мне понравилось! Поэтому решайте сами =)
9. Перси Джексон и море чудовищ - прикольный, забавный и красивый. На один раз, но с удовольствием. Смотрим все, кто любит фэнтази и просто хорошо провести время.
10. Одинокий рейнджер - включили мы...посмотрели минут 20, и выключили. Ну, невозможно смотреть ето...И даже мой любимый разлюбимый Джони Депп фильм не спас. Двойка.Не тратьте время.
11. Эллизиум: Рай не на Земле - не ожидала от фильма ничего особенного. Но оказалось есть с чем провести вечер, пусть и всего один раз. Наверно, мне понравилось, потому что я люблю антиутопии, так как читала много негативных отзывов. Но не ждите от фильма крутого экшена - это просто история про то, что у каждого своя правда.
12. Хоббит: Пустошь Смауга - что я могу сказать... Я ЕГО ОБОЖАЮ))))) Я абсолютно безголовый страстный и преданный фанат всего что связано с хоббитом и Властилином конец и иже с ними =) Так что, я жду третью часть! А про фильм: я вам его навязываю - вы здорово проведете время! Только посмотрите сначала первую часть!
13. Университет монстров - мы долго не могли добраться до мультфильма. И так хотели посмотреть в свое время, то и забыли)))))))) Но выдалось свободное время и, давя подушки, просмотр состоялся. И мой вердикт однозначен - это нужно смотреть! Такой милый, смешной, со смыслом. Такие мультфильмы нужно смотреть, вместе с ними мы становимся лучше...правда-правда =)

2014
14. Холодное сердце - поход был совершен в кино всей семьей. Набрав кока-колы и поп-корна (что я делаю крайне редко) мы уселись и перед нами развернулась невероятно добрая, трогательная и яркая сказка. Столько удовольствия от диснеевских мультиков! В них есть что-то вечное и трогающее за душу. А персонажа оленя просто писали с моей собаки - какой-же он смешной! И снеговик! И.... ну все прекращаю))) Иначе перескажу) Смотрите - ведь всё равно глубоко в душе в нас есть дети - и вам обязательно понравиться!
15. Джунгли - я очень скептически отношусь к отечественным фильмам подобного рода, где снимаются все наши, так сказать, звезды и стараюсь их смотреть как можно реже. Но этот фильм шел у нас для "фона" и я потихоньку проследила весь сюжет. Забавный фильмец. Вывод один - не злите женщину)))))))))))
16. 12 месяцев - такой милый, забавный и смешной. Пусть банальный до безобразия, как детская сказка, но провести вечер получая заряд позитива получится =)
17. Побег - понравилось! Вот так сразу могу вынести вердикт =)))) Арни и Сильвестр решили в очередной раз тряхнуть стариной и сделали это здорово! И тем более в одном кадре. Молодцы! Самое клевое - это борода Арнольда))))) Кстати подобный сюжет я тоже нигде не встречала.
18. Земля медведей - для меня это особый фильм. Особый, потому что Камчатка моя прародина. Я так много про неё слышала рассказов, я так много видела её фото и видео, половина моих родных живут там, и наконец я сама там была. Это фантастический край. И я горжусь своей связью с ней, как бы глупо это не звучало. Я мечтала попасть на этот фильм именно в кинотеатр. И мне повезло - время нашлось и мы ходили всей семьей. Несмотря на то, что у фильма название "Земля медведей", лента в основном о жизни самих мохнатых. Про саму "землю" рассказано на мой взгляд слишком мало (наверно я так думаю, потому что видела её своими глазами), но то что показано настолько четко и точно передает эти ощущения Камчатки. Потрясающие, невероятные, редчайшие съемки с таких ракурсов и мест, что диву даешься, операторы кажутся богами. Посмотрите, а особенно с детьми, если вы уже мамы... Ох, я могу так много говорить о том крае, что пожалуй закончу. Посмотрите обязательно - вам понравится! =)
19. Иван Царевич и Серый Волк 2 - я так люблю мультфильмы нашей российской студии Мельница...а этот меня разочаровал. Начался так интересно, а закончился, как будто у авторов фантазии не хватило. Хотя я думаю деткам будет очень интересно - он такой сказочный!
20. Президент Линкольн: Охотник на вампиров - примитивненько. Не досмотрели даже. Вот... и даже сказать больше нечего)

14 комментариев:

  1. как любят говорить у нас в институте: "существует ложь, наглая ложь и статистика")

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже веду списки книг, которые прочитала, только в годовом масштабе. Очень полезная вещь, всегда помнишь, что и когда читал :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я начала, если не собьюсь с пути истинного - получится и в годовом масштабе =)

      Удалить
  3. И я списками балуюсь)) Вроде бы смысла в них нет большого, но в конце года так интересно просмотреть его, возможно, какие-то фильмы захочется пересмотреть, а какие-то и не вспоминаются.

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже веду список просмотренных фильмов с краткой характеристикой в контактовской заметке)) вещь полезная, когда кто-то спрашивает совета - что посмотреть))

    ОтветитьУдалить
  5. Я не смотрела "Хроники Риддика", Надо будет посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
  6. It's really a great and useful piece of info. I'm glad that you shared this helpful information with us. Please keep us up to date like this. Thanks for sharing.
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить
  7. скачала "Историк", а то все что читала подходит к концу)
    Благодаря твоему читальному марафону хоть и не участвую в нем я нашла что себе почитать.. Наконец прочла 50 оттенков серого и продолжение книги. Несмотря на обилие подробных интимных сцен книги очень легко пошли и удалось растянуть только на неделю

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, Эмили Бронте больше ничего не успела написать, она умерла от чахотки... Есть несколько книг младшей сестры, Энн. Шарлотта прожила чуть дольше, и книг у неё больше. Слабое у сестер здоровье было, климат и тяготы жизни...
    Я на "Дориана Грея" отзыв уже после НГ напишу, хочу ещё сказки Уайльда почитать и биографию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,не успела...я уже вычитала. Значит пойду во все тяжкие - буду дочитывать трилогию Девушку с татуировкой дракона =)

      Удалить
  9. Юля! С Новым годом!
    Списки упорядочивают стихию повседневной жизни. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо сказано!
      идея вести список прочитанного и просмотренного актуально для меня на данный момент, спасибо, Юля!

      Удалить
  10. Приглашаю принять участие в конкурсе:
    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить