среда, 13 февраля 2013 г.

Промежуточный отчет ЧМ

Как дела с чтением, дорогие мои?! 

У меня прям "на всех парусах"!
Я давно не читала так много и так прекрасно, эмоционально,насыщенно! Я могу ещё много подобрать эпитетов.И все они в положительном русле =) 
И так как я жду от вас отчеты, то решила написать и о том, что происходит и у меня.

Что прочитано на данный момент: (голубым, что уже было прочитано, в процессе марафона)
1. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц" 
2. Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
3. Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
4. Лорен Оливер "Делириум"
5. Лорен Оливер "Пандемониум"
6. Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона"
7. Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого"
8. Э.Л. Джеймс "На пятьдесят оттенков темнее"
9. Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
10. Сергей Лукьяненко "Новый Дозор"
11. Сьюзен Коллинз "Голодные игры."
12. Сьюзен Коллинз "И вспыхнет пламя"
13. Сьюзен Коллинз "Сойка-пересмешница"

И подробнее я хочу остановиться на последних трех книгах. Поделюсь с вами лишь эмоционально, так как вдруг кто-то ещё не читал и я боюсь испортить интригу.

Они прекрасны. 
Они восхитительны.
Они взяли меня за живое.
Я восхищаюсь героями книги. Пройти через такую душевную и физическую мясорубку. О, Сьюзен Коллинз, ты подарила мне поистине блаженное время при прочтении этих книг.
Пусть все это фантазии и выдумки, но... авторы пишите только такие книги!
И тогда наши струны души никогда не очерствеют и не станут равнодушными...

А в комментариях жду как там дела у вас?!

22 комментария:

  1. Привет :) оттенки серого все 3 книги прочитала.. ругать уже можно или потом?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно сейчас =) И вообще когда захочется, тогда и ругайся =)

      Удалить
    2. )) мне не понравилось, а тебе? первую книгу считаю стоило читать, а дальше...из пустого в порожнее...надеюсь мой коммент не отпугнёт девочек, в любом случае каждому своё :)

      Удалить
    3. Ну вот как я люблю говорить : "На вкус и цвет все фломастеры разные". Кто-то например любит читать Кинга, а его после одной прочитанной книжки на дух не переношу.
      Так и тут. Мне просто нравится жанр антиутопия, а вот тебе пришелся не по душе. Я думаю так и должно быть с каждой книгой. У каждой должен быть свой читатель =)

      Удалить
  2. Ооо я тоже просто влюбилась в трилогию "Голодные игры". Уже читала в прошлом году, в этот раз даже в список не включила, но чует мое сердечко что перечитаю таки)))
    А пока в процессе чтения других книг. Вот как раз "50 оттенков серого" читаю .Это прямо таки какое-то помешательство у всех связанное с этими книгами. Пока что только начала, поэтому всеобщего восторга не успела разделить, но судя по тому как вся группа девочек младшего курса сегодня нахваливала. Ой, даже загадывать боюсь понравится или нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я дочитываю уже третью часть. Первые две просто "проглотила". Потом чуть устала от книжек. Прочитала уж вон сколько (в посте написано), и только теперь решила разбавить поток третьей частью. Но читаю и мне нравится =)

      Удалить
  3. я прослушала все серию голодных игр, в рамках марафона
    прикольно,
    рада что Китнес осталась с ним, а не со вторым (не разглашаем имена)))

    ОтветитьУдалить
  4. Приветик! Меня пороть надо, да некому. Времени свободного мало, поэтому я черепешьим темпом читаю "Дом в котором", впечатений тоже масса. Чувствую что герои Домадолго будут в моих мыслях...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я буквально вчера читала отзывы о "Дом в котором...". Нашла в основном только положительные и восторженные. Так что уже скачана на планшет и будет следующей в очереди =)

      Удалить
  5. Юля, первая книга из списка уже выбрана, но сейчас читаю "Дамское счастье" Золя. Как только справлюсь, перейду к "домашнему заданию" ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, прочитала тоже взахлеб трилогию "Голодные игры" очень понравилось))сейчас читаю 50 оттенков серого, поддалась на всеобщее помешательство, пока нравится)Жаль нет больше времени свободного для чтение, в маршрутках не всегда удается почитать, укачивает(

    ОтветитьУдалить
  7. решила присоединится к обсуждению)) я прочла первую 50 оттенков... ну конечно на мировой бестселлер она не тянет, но в принципе неплохой роман, легкое чтиво... от эротических сцен под конец уже устала))и читала через строчку)) Конечно таких эмоций как грозовой перевал она у меня не вызвала, но эта книга имеет место быть)) все не так ужасно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так точно описали про 50 оттенков. Мне эта книга напомнила эти мини-романчики в мягких переплетах,но в более качественном исполнении. Но для меня как полностью расслабляющее чтиво - самое то =)

      Удалить
  8. Ох и заинтриговали же вы меня девушки). Тоже захотелось прочесть трилогии "Голодные игры". Но пока начала читать Бегбедера "Любовь живет три года". Жемчужина в мире бестселлеров (как написано на обложке))). Посмотрим)

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, на одном дыхании прочитала Лорен Оливер "Делириум" и "Пандемониум"
    Хотела спросить, а где "Реквием"? неужели еще не издан?!!!!
    Блииин...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,да...к сожалению ещё не издан.Я тоже была в трансе, когда прочитала первые две, а третьей нету =)
      Потому что мне ОЧЕНЬ понравились книги!

      Удалить
    2. этож надо так!!!
      мне край надо узнать, что там у них и как...

      А когда выйдет книга не знаешь?

      Удалить
    3. Я читала, что третья часть выйдет в феврале 2013 года. Но кто её знает! И пока её переведут на русский...думаю придется набраться терпения =(

      Удалить
  10. О, Боже! Куда я попала? Люди говорят о книгах!!!! Я читаю комменты и балдею))) Как-то так получилось, что о книгах поговорить мне особо не с кем с тех пор как закончила универ... пойду спать в хорошем настроении, а завтра в книжный магазин!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам! Приятно знать, что все это интересно не только мне =)

      Удалить